2018-10-28T04:50:10+10:00 2018-10-28T04:50:10+10:00

Любопытная деталь вскрыта в деле обрушения моста

Приморцы требуют открытого и честного расследования

28 октября 2018, 04:50
Алексей Романов

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео | Любопытная деталь вскрыта в деле обрушения моста

Жители Приморья сообщили новую информацию о присутствии знака ограничения скорости на месте обрушения моста в Осиновке, передает PRIMPRESS.

По словам жителей края, дорожный знак, запрещающий движение транспорта весом более 20 тонн, все-таки находится с одной стороны рухнувшего моста. Однако с другой стороны, по словам очевидцев, этого знака нет.

Любопытно, что в петиции, требующей открытого расследования дела и появившейся на сайте change.org, утверждается, что «до случившейся трагедии знака о допустимой массе проезда по мосту не было». «В этот же день после происшествия вечером его установили», – отмечается в петиции.

Напомним, за рулем большегруза был 49-летний мужчина, который двигался со стороны Уссурийска в направлении поселка Рудная Пристань.

«В момент обрушения двух пролетов мостового сооружения прицеп Volvo самопроизвольно откатился назад, в результате чего произошло защемление автомашины Mazda Demio, ехавшей за ним. Согласно представленной накладной, водитель перевозил 20 тонн картофеля, вес самой фуры – свыше семи тонн. Для того чтобы извлечь легковой автомобиль из-под прицепа, в течение нескольких часов производилась его перегрузка. Когда работы были завершены, прицеп сдвинули с места. В салоне легкового автомобиля находились два человека: 25-летняя жительница Арсеньева, а также трехлетняя девочка», – рассказали в пресс-службе полиции.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)