2018-10-29T10:48:08+10:00 2018-10-29T10:48:08+10:00

В Приморье задержали лжеарендодательницу

На сайте объявлений она публиковала информацию о сдаче жилья по несуществующему адресу

29 октября 2018, 10:48
Максим Протасов

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье задержали лжеарендодательницу

В Уссурийске 22-летнюю девушку обманула мошенница. Предприимчивая женщина опубликовала объявление о сдаче квартиры и указала свой номер телефона. Потерпевшая позвонила лжеарендодателю и согласовала место встречи, в качестве предоплаты она перевела ей 15 тысяч рублей. Однако после этого мошенница перестала выходить на связь, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МВД России по Приморскому краю.

Полицейские сумели в ближайшее время установить личность подозреваемой. Ею оказалась 30-летняя местная жительница. Вскоре ее задержали.

В полиции она созналась в совершении преступления. По словам женщины, на сайте объявлений она публиковала информацию о сдаче жилья по несуществующему адресу. Главным условием сдачи жилья было внесение предоплаты. Получив деньги, гражданка сразу же удаляла объявление и на связь не выходила. Для получения денег она использовала карточку своего друга.

Ранее она уже привлекалась к ответственности за аналогичное преступление.

Вскоре в полицию пришла еще одна женщина, которая заявила, что перевела в качестве предоплаты за аренду этой же квартиры семь тысяч рублей.

«По этим фактам возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Женщине грозит срок до пяти лет лишения свободы», – заявили в пресс-службе ведомства.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)