2018-10-30T16:45:21+10:00 2018-10-30T16:45:21+10:00

Жители Владивостока обворовали 14 гаражей

Обвиняемые предстанут перед судом

30 октября 2018, 16:45

Фото: Росгвардия
Фото: Росгвардия | Жители Владивостока обворовали 14 гаражей

Прокуратура Владивостока утвердила обвинительное заключение в отношении четырех местных жителей, которых подозревают в 14 кражах из гаражей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«По версии следствия, фигуранты, трое из которых являются родственниками, вступили в преступный сговор, направленный на хищение имущества из гаражей, расположенных на территории Владивостока. Для реализации задуманного они приобрели гидравлические ножницы и лом. В качестве объектов преступного посягательства злоумышленники выбирали гаражные боксы, оборудованные навесными замками, взлом которых не представлял для них особой сложности», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Из гаражей фигуранты похищали автомобильные колеса, литые диски, а также мелкогабаритную технику и строительные инструменты. За четыре месяца они совершили 14 краж, общий размер ущерба превысил миллион рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленники задержаны с поличным. В их автомашине обнаружена часть похищенного имущества. В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Первореченский районный суд Владивостока для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)