2018-10-31T14:30:34+10:00 2018-10-31T14:30:34+10:00

Двое приморцев предстанут перед судом по обвинению в убийстве и поджоге домов

Свои преступления они скрывали поджогом домов

31 октября 2018, 14:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Двое приморцев предстанут перед судом по обвинению в убийстве и поджоге домов

Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение в отношении жителей Ханкайского района, которых обвиняют в убийстве, поджоге и других преступлениях, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

«По версии следствия, в феврале 2018 года в селе Астраханка Ханкайского района между фигурантами и двумя потерпевшими – хозяевами дома, где они все вместе распивали спиртное, возник конфликт. Один из гостей, действуя на почве личных неприязненных отношений, ранил ножом своего оппонента, причинив ему рану в области нижней челюсти слева, которая расценивается как легкий вред здоровью», – рассказали в пресс-службе ведомства.

После этого второй фигурант решил убить обидчика своего друга и нанес ему в спину около шести ударов ножом, от которых тот скончался. Фигуранты, понимая, что сожительница потерпевшего может сообщить в правоохранительные органы о произошедшем, также убили ее ножом в спину.

«С целью скрыть следы преступлений фигуранты подожгли постельные принадлежности, чем инициировали возгорание дома в целом. В результате пожара было повреждено строение дома на улице Комарова в селе Астраханка на общую сумму 900 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

Также один из злоумышленников обвиняется в хищении 20 тысяч рублей и убийстве хозяина дома на улице Первомайской в селе Астраханка, на которого фигурант напал с целью завладеть имуществом. Как считают следователи, мужчина задушил потерпевшего и украл у него 7,5 тысячи рублей, после чего поджег дом.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в краевой суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)