2018-11-01T10:32:45+10:00 2018-11-01T10:32:45+10:00

В Приморье прибыло 23 тонны испорченного мяса из Южной Америки

Продукция была возвращена обратно в Аргентину

1 ноября 2018, 10:32

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье прибыло 23 тонны испорченного мяса из Южной Америки

Специалисты запретили ввоз крупной партии домашней курицы из Аргентины на территорию Приморья, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлены нарушения единых ветеринарно-санитарных требований при ввозе на территорию Российской Федерации крупной партии поднадзорной продукции – замороженных частей тушек домашней курицы общим весом 23 тонны 250 кг. Груз прибыл в Приморье морским транспортом из Аргентины», – рассказали в пресс-службе Россельхознадзора.

Во время проведения ветеринарного контроля при вскрытии контейнеров было установлено, что продукция была подвергнута размораживанию. Коробки с курицей оказались мятыми и с множеством кровоподтеков, от них исходил резкий неприятный запах.

На основании действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза специалистами территориального управления было принято решение о запрете ввоза и возврате партии поднадзорной продукции отправителю.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)