2018-11-02T10:56:09+10:00 2018-11-02T10:56:09+10:00

Во Владивостоке пройдет суд над поджигателями автомобилей

Они повредили больше пяти машин: Mazda СХ-5, Toyota Celica, Land Rover и другие

2 ноября 2018, 10:56

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке пройдет суд над поджигателями автомобилей

Прокуратура Приморского края передала в суд уголовное дело в отношении трех мужчин, которые поджигали автомобили во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS.

Как заявляют следователи, один из фигурантов имел личную заинтересованность в поджоге автомобилей некоторых граждан. Помогали ему в этом двое знакомых.

Сначала злоумышленники подожгли Mazda СХ-5, которая была припаркована в центре Владивостока. Пострадали машины, которые находились рядом, а именно Toyota Celica и Mitsubishi Outlander.

Через некоторое время они подожгли дорогой внедорожник Land Rover Range Rover Sport, а еще через месяц – Toyota RAV 4. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, сотрудники уголовного розыска задержали двоих жителей Владивостока именно в момент поджога автомобиля RAV 4, припаркованного на улице Бестужева.

Позже в ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики вышли на 50-летнего организатора преступлений. Все трое стали фигурантами уголовного дела.

Таким образом, они повредили имущество на общую сумму четыре миллиона рублей. Дело направлено для рассмотрения во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)