2018-11-03T08:28:24+10:00 2018-11-03T08:28:24+10:00

В ДТП с участием трактора пострадали мужчина и малолетний ребенок

По факту ДТП проводится проверка

3 ноября 2018, 08:28
Екатерина Дымова

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В ДТП с участием трактора пострадали мужчина и малолетний ребенок

В Приморье произошло ДТП с участием трактора, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Сообщение о ДТП в районе 735 км трассы А-370 «Уссури» Хабаровск – Владивосток поступило в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

Со стороны Владивостока в направлении Хабаровска 44-летний водитель двигался на автомобиле марки Nissan Vanette. Мужчина не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди трактора и совершил с ним столкновение.

В результате автоаварии водитель и несовершеннолетняя пассажирка микроавтобуса получили травмы головы.

Стаж вождения водителя Nissan Vanette составил на момент авариии 12 лет. К административной ответственности в текущем году он привлекался один раз по статье «Нарушение правил перевозки несовершеннолетнего».

В момент ДТП в салоне автомобиля присутствовало детское автомобильное кресло, однако вызвало нарекание правило его установки – отсутствие фиксации штатным ремнем безопасности. Водителю объяснены возможные последствия данных нарушений.

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)