2018-11-03T15:10:12+10:00 2018-11-03T15:10:12+10:00

В Приморье задержаны подозреваемые в угоне и поджоге грузовика

Причиненный собственнику ущерб составил более 240 тысяч рублей

3 ноября 2018, 15:10
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье задержаны подозреваемые в угоне и поджоге грузовика

В Приморье задержаны подозреваемые в угоне и поджоге грузовика, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находка.

Житель поселка Врангель сообщил в дежурную часть отдела МВД России по городу Находка о том, что в ночное время с придомовой территории похищен его грузовик Nissan Vanette. Причиненный собственнику ущерб составил более 240 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские опросили потерпевшего и возможных очевидцев. Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили, что в период с четырех до пяти утра транспортное средство похитили двое неизвестных мужчин.

Ориентировка на похищенное транспортное средство была передана всем наружным нарядам полиции.

Инспекторы патрульно-постовой службы в ходе оперативно-разыскных мероприятий обнаружили пропавший грузовик со следами возгорания в лесном массиве в районе поселка Врангель.

Сотрудники уголовного розыска установили личности, задержали двух ранее судимых жителей поселка в возрасте 17 и 22 лет и доставили их в отдел полиции. Подозреваемые дали признательные показания.

По данному факту возбуждены уголовные дела по статьям «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину» и «Умышленное уничтожение чужого имущества».

Фигуранты уголовных дел находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют подозреваемых на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)