2018-11-06T04:20:26+10:00 2018-11-06T04:20:26+10:00

Похоже, Путин и правда скоро приедет во Владивосток, и не один

На скорый визит президента явно намекают СМИ

6 ноября 2018, 04:20
Алексей Романов

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Похоже, Путин и правда скоро приедет во Владивосток, и не один

Перспектива скорого визита президента России Владимира Путина во Владивосток обрела еще более реальные черты, сообщает PRIMPRESS.

В середине октября сообщалось, что Путин в ближайшее время может встретиться во Владивостоке с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом писала газета «Известия» со ссылкой на дипломатические источники в Южной Корее. Отмечалось, что встреча могла состояться в конце октября или в начале ноября.

Однако время идет, но историческая встреча так и не состоялась. Тем не менее сейчас в СМИ появилась информация, которая повышает вероятность визита двух политиков в столицу Приморья.

Как пишет ТАСС, посол Республики Корея в РФ У Юн Гын подтвердил, что лидер КНДР может посетить Россию в ноябре.

«Россия попросила, чтобы визит прошел до конца текущего года, и ожидает, что это произойдет. Северная Корея, похоже, оценивает время и место, а также повестку переговоров», – цитирует агентство дипломата. По его словам, поездка Ким Чен Ына, «учитывая ряд обстоятельств, скорее всего, состоится в ноябре».

Тем временем помощник российского президента Юрий Ушаков подтвердил, что вопрос о встрече Путина и Ким Чен Ына «стоит на повестке дня». Однако когда такая встреча может состояться, пока неясно. 

А пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что вопрос о визите Ким Чен Ына в Россию «прорабатывается».

В качестве одного из наиболее вероятных мест встреч двух лидеров стран СМИ называют Владивосток, поскольку он ближе и безопаснее для Ким Чен Ына, в отличие от Москвы.

Новости партнеров

Новости (Общество)