2018-11-06T16:12:35+10:00 2018-11-06T16:12:35+10:00

Отряд кораблей ТОФ провел учения в Восточно-Китайском море

Экипажи отразили атаки условных средств воздушного нападения

6 ноября 2018, 16:12

Фото: mil.ru
Фото: mil.ru | Отряд кораблей ТОФ провел учения в Восточно-Китайском море

Во вторник, 6 ноября, отряд кораблей Тихоокеанского флота продолжает решение задач дальнего похода в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу военного ведомства.

Так, в Восточно-Китайском море по плану перехода тихоокеанцы провели учение по организации противовоздушной обороны отряда кораблей, в ходе которого отработали алгоритм совместных действий при отражении атаки средств воздушного нападения условного противника без выполнения практической стрельбы.

«Экипаж большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев» во взаимодействии с авиационной и медицинской группами тренировался оказывать помощь человеку, оказавшемуся за бортом. В рамках тренировки по спасению на море был задействован палубный вертолет Ка-27 в поисково-спасательном варианте. В заданном районе он выполнил поиск и подъем на борт условно пострадавшего и обеспечил его доставку на борт БПК для оказания первой медицинской помощи. Также проведены тренировки по связи и совместному тактическому маневрированию», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, что отряд кораблей Тихоокеанского флота вышел в трехмесячный поход из Владивостока 1 октября. За это время экипажи уже побывали с деловыми заходами в Японии, Республике Корея и Китае. Отряд состоит из крейсера (ГРКР) «Варяг», большого противолодочного корабля (БПК) «Адмирал Пантелеев» и большого морского танкера «Борис Бутома».

Новости партнеров

Новости (Общество)