2018-11-09T11:00:24+10:00 2018-11-09T11:00:24+10:00

В Приморье мужчина едва не лишил своего приятеля машины и планшета

Подозреваемый проник через окно, разбив его камнем

9 ноября 2018, 11:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье мужчина едва не лишил своего приятеля машины и планшета

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в автоугоне и квартирной краже в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Заявление о краже поступило в отдел полиции Уссурийска от местного 32-летнего жителя, который рассказал, что со двора его дома похищен автомобиль марки Toyota Vitz. Преступление произошло на улице Володарского. Причиненный ущерб оценили в 200 тысяч рублей.

«На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили заявителя и очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения. Установлено, что злоумышленник, разбив оконное стекло, проник в дом, откуда похитил планшетный компьютер и ключи от автомобиля», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Ориентировка на похищенный автомобиль была направлена наружным нарядам полиции. В ходе розыска сотрудники ГИБДД остановили автомобиль и задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний ранее судимый приятель заявителя, проживающий в соседнем доме. Водитель имел признаки алкогольного опьянения.

В полицейском отделе мужчина дал признательные показания и сказал, что проник в дом через окно, где похитил ключи от машины и планшетный компьютер. Воспользовавшись ключами от автомобиля, он решил прокатиться по городу.

В отношении мужчины были возбуждены уголовные дела по статьям «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба гражданину». Похищенное имущество было возвращено законному владельцу.

Подозреваемый был заключен под стражу, ему может грозить наказание до шести лет лишения свободы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)