2018-11-09T13:45:03+10:00 2018-11-09T13:45:03+10:00

Житель Владивостока в больнице совершил преступление

Из сумки он вытащил кошелек, в котором лежало 25 тысяч рублей

9 ноября 2018, 13:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Житель Владивостока в больнице совершил преступление

Фрунзенский районный суд Владивостока вынес приговор местному жителю и признал его виновным в краже, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«Как установлено в судебном заседании, преступление было совершено в конце сентября 2018 года в приемном отделении городской клинической больницы, куда фигурант был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в связи с плохим самочувствием. Ожидая приема врача, мужчина увидел на скамейке женскую сумку и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, похитил из нее кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 25 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе ведомства.

После этого мужчина не стал дожидаться приема врача и покинул медучреждение. Во время следствия стало известно, что ранее мужчину неоднократно судили по статьям «Кража» и «Грабеж».

Суд назначил фигуранту наказание в виде одного года и восьми месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Гражданский иск потерпевшей был удовлетворен, с осужденного взыскан материальный ущерб.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)