2018-11-09T15:13:53+10:00 2018-11-09T15:13:53+10:00

В группе компаний ННК прокомментировали заявление УФАС России

9 ноября 2018, 15:13

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В группе компаний ННК прокомментировали заявление УФАС России

Комментируя распространение информации от имени Камчатского УФАС России о возможном оборотном штрафе в рамках антимонопольного дела о дискриминации на топливном рынке, в Группе компаний ННК сообщили, что их удивляет позиция УФАС по Камчатскому краю, которая анонсирует будущее решение в отношении АО «ННК-Камчатнефтепродукт» до завершения расследования.

«Необходимо отметить, что ни одно наше дочернее общество уже более полугода не поднимает розничные цены на моторные топлива во всех регионах присутствия. Для нашей компании основополагающим является бесперебойное обеспечение нефтепродуктами конечных потребителей Дальнего Востока, включая социально значимые службы, федеральные и муниципальные предприятия, простых жителей.

К сожалению, в последнее время, используя методы недобросовестной конкуренции в целях быстрого и спекулятивного личного обогащения, некоторые частные владельцы АЗС на Камчатке стали необоснованно выдвигать претензии в адрес Группы компаний ННК. В ответ на эти обвинения компания подчеркивает, что закупочные цены на топливо для АЗС сети ННК и сторонних АСЗ, расположенных на п. Камчатка, одинаковые: мы не делаем никаких преференций для собственных заправочных станций.

Владельцы же некоторых частных АЗС, используя ажиотажный спрос на фоне сложившегося дефицита нефтепродуктов в Дальневосточном федеральном округе, намеренно формируют условия рынка для необоснованного завышения цен на собственных заправочных станциях.

Группа компаний ННК официально заявляет, что в своей деятельности строго руководствуется антимонопольным законодательством и принятыми Правительством РФ мерами, направленными на стабилизацию внутреннего рынка нефтепродуктов.

К сожалению, организованная недобросовестными конкурентами провокационная кампания, направленная на дестабилизацию рынка нефтепродуктов в регионе, а также целенаправленное формирование негативного общественного мнения о нашей компании оказывает влияние на позицию УФАС. За этим стоит одна цель – оправдать повышение розничных цен для получения нерыночных доходов некоторыми частными владельцами АЗС, которые не несут при этом никакой социальной нагрузки, ни затрат по капитальным вложениям и развитию логистической инфраструктуры по поставкам нефтепродуктов в отдаленные регионы.

Группа компаний ННК ответственно заявляет, что продолжит работу по бесперебойному обеспечению потребителей Камчатского края качественными нефтепродуктами, сохраняя стабильную ценовую политику в регионах присутствия, и надеется на справедливую и объективную оценку нашей деятельности со стороны федеральной антимонопольной службы и региональных властей».

Новости партнеров

Новости (Общество)