2018-11-13T13:35:38+10:00 2018-11-13T13:35:38+10:00

Приморцы могут дать оценку любой поликлинике на сайте «Госуслуги»

Оценить работу медучреждения можно по трем критериям

13 ноября 2018, 13:35

Фото: Наталия Лебедева
Фото: Наталия Лебедева | Приморцы могут дать оценку любой поликлинике на сайте «Госуслуги»

Оценить обслуживание в поликлинике приморцы могут на портале «Госуслуги», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

После посещения врача жители Приморья могут заполнить анкету на портале «Госуслуги», которая попадет напрямую в Министерство здравоохранения Российской Федерации. Это поможет узнать, что необходимо изменить в системе здравоохранения региона.

Как сообщили в краевом департаменте информатизации и телекоммуникаций, оценить медучреждение можно по следующим критериям: наличие оборудования, работа персонала и качество ремонта.

«Пользователи также могут похвалить персонал или высказать свои предложения. Для того чтобы оценить поликлинику, сначала нужно записаться к врачу через Единый портал госуслуг и указать электронный адрес, куда придет анкета. Портал передает ответы в обезличенном виде, так что конкретный врач или поликлиника не узнают, кто оставил отзыв», – пояснили в ведомстве.

Эксперты подчеркивают, что статистика поможет Минздраву улучшить состояние поликлиник: проверить, какого оборудования не хватает, какие помещения в поликлинике требуют ремонта и нужны ли дополнительные специалисты. Проект был реализован в рамках госпрограммы «Информационное общество в Приморье».

Новости партнеров

Новости (Общество)