2016-03-29T17:21:22+10:00 2016-03-29T17:21:22+10:00

Приморские пенсионеры осваивают Интернет

Проект завоевал популярность

29 марта 2016, 17:21
Иван Рыбин

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | Приморские пенсионеры осваивают Интернет

В Арсеньеве приступили к обучению на бесплатных компьютерных курсах две группы пенсионеров, сообщает PrimPress.ru со ссылкой на сайт администрации Приморского края.

Пожилые люди в течении месяца будут осваивать уроки компьютерной грамотности и возможности Интернета. Программа "Бабушка - дедушка online" впервые появилась полгода назад. За это время количество желающих учеников значительно увеличилось.

«Пока инструкторами работают специалисты нашего филиала. Однако возникший интерес к программе и, как следствие, образовавшаяся очередь заставили нас обратиться за помощью к образовательным учреждениям города. В апреле в качестве волонтеров к нам придут студенты», – поделились сотрудники центра.

Отметим, что главный смысл проекта – вовлечение старшего поколения и инвалидов в освоение компьютера и интернета. Проект быстро завоевал популярность у пенсионеров краевого центра. Сейчас бесплатные интернет-классы открыты во многих филиалах. По информации департамента труда и социального развития Приморского края, в программе участвуют жители Артема, Арсеньева, Находки, Спасска-Дальнего, Лесозаводска, Уссурийска, Партизанска, Хорольского района.

Как отметила директор департамента Лилия Лаврентьева, с начала работы проекта в Приморье курсы окончили 1 267 приморских пенсионеров. Почти сто человек приступили к занятиям уже в этом году.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)