2018-11-14T14:37:33+10:00 2018-11-14T14:37:33+10:00

В Приморье построят восемь спортивных площадок

Это пообещал Олег Кожемяко

14 ноября 2018, 14:37

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье построят восемь спортивных площадок

В среду, 14 ноября, врио губернатора Приморья Олег Кожемяко встретился с жителями Партизанска. В ходе беседы речь зашла о спорте. Кожемяко пообещал, что за средства краевого бюджета в городе построят восемь спортивных площадок уже в 2019 году, сообщает PRIMPRESS.

Говоря о развитии спортивной и коммунальной инфраструктуры муниципалитета, Олег Кожемяко пояснил, что в крае запущены программы строительства спортивных площадок и благоустройства дворов.

«В частности, в Партизанске в следующем году установят восемь спортплощадок, стоимость каждой – примерно три миллиона рублей. Жители вместе с администрацией города уже сами решат, где лучше их разместить», – уточнил врио губернатора.

Олег Кожемяко подчеркнул, что деньги на эти цели направят из краевого бюджета. В обязанности местных властей входит лишь согласование с горожанами размещения объектов и контроль качества работ.

По словам врио губернатора, все краевые программы, которые предусматривают софинансирование из муниципальных бюджетов, будут пересмотрены.

«В основном сейчас софинансирование программ 20 на 80, то есть 20% из местной казны, 80% – краевой бюджет. Местные бюджеты в подавляющем большинстве пустые, даже эти 20% негде взять. А если это крупный проект, например строительство очистных сооружений, а денег у района нет, то он не войдет в программу. Так, и проблема осталась, страдают люди. Поэтому краевые программы, которые предусматривают софинансирование из муниципальных бюджетов, пересмотрим», – отметил Олег Кожемяко.

Новости партнеров

Новости (Общество)