2018-11-16T11:33:52+10:00 2018-11-16T11:33:52+10:00

В одном из городов Приморья построят детскую поликлинику

В конце ноября специалисты приступят к работам

16 ноября 2018, 11:33

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В одном из городов Приморья построят детскую поликлинику

Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко встретился и побеседовал с жителями Большого Камня. Он пообещал, что в городе будет построена новая детская поликлиника. На эти нужды предусмотрят порядка 570 миллионов из краевого бюджета, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Большинство вопросов людей касались социальной сферы, в особенности здравоохранения. Горожане рассказали врио губернатора края о проблемах детской поликлиники на базе медико-санитарной части № 98 – здание не соответствует предъявляемым требованиям и нуждается в ремонте.

Олег Кожемяко лично посетил несколько социальных объектов в Большом Камне, включая это учреждение. По его словам, городу действительно нужна новая, современная детская поликлиника. На эти средства в краевом бюджете уже предусмотрено 569 миллионов рублей в рамках региональной госпрограммы «Развитие здравоохранения Приморского края».

«Сегодня побывали в поликлинике, посмотрели, что происходит. Стесненные условия не позволяют нормально проходить осмотр, получать справку. Нет разделения между здоровыми детьми и больными. Сейчас уже состоялся конкурс, в конце ноября приступят к работам. В конце 2020 года нам нужно ее сдать», – заявил врио губернатора Приморского края.

Новости партнеров

Новости (Общество)