2018-11-17T09:45:25+10:00 2018-11-17T09:45:25+10:00

Хабаровчанка заснула в приморском поезде и пожалела

Девушка тут же обратилась в полицию

17 ноября 2018, 09:45

Фото: Наталия Лебедева
Фото: Наталия Лебедева | Хабаровчанка заснула в приморском поезде и пожалела

В Приморском крае сотрудники транспортной полиции обнаружили в квартире местного жителя вещи, похищенные у пассажира поезда, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В дежурную часть Линейного отдела МВД России на станции Уссурийск поступило заявление о хищении у пассажира поезда Владивосток – Советская Гавань ноутбука и смартфона стоимостью 26 тысяч рублей. Жительница Хабаровска рассказала, что вещи пропали в пути, когда она спала.

«Сотрудники уголовного розыска Линейного пункта полиции на ст. Дальнереченск и ЛО МВД России на ст. Уссурийск в дежурные сутки установили 20-летнего жителя города Лучегорска, подозреваемого в краже вещей пассажира поезда. Транспортные полицейские установили, что гражданин является условно осужденным за кражу чужого имущества, он ехал в одном вагоне с потерпевшей и вышел на станции Лучегорск», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Полицейские наведались к подозреваемому домой и предложили ему добровольно выдать похищенные вещи, что он и сделал.

«Молодой человек рассказал стражам правопорядка, что кражу он совершил буквально за три минуты до прибытия поезда на станцию Лучегорск, в дальнейшем планировал реализовать похищенное, а вырученные деньги использовать в личных целях», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)