2018-11-17T12:40:16+10:00 2018-11-17T12:40:16+10:00

Мужчину, лишившегося водительских прав на 14,5 года, будут судить в Приморье

Летом он пьяный разъезжал на мопеде

17 ноября 2018, 12:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Мужчину, лишившегося водительских прав на 14,5 года, будут судить в Приморье

Перед судом в Спасске-Дальнем предстанет водитель, повторно севший за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Обвинительное заключение было поддержано прокурором города и направлено в суд для рассмотрения по существу.

«По версии органа предварительного расследования, преступление совершено лицом, который ранее неоднократно привлекался к ответственности за совершение административных правонарушений – невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В связи с чем мужчина был лишен права управления транспортным средством общим сроком на 14 лет 6 месяцев. Несмотря на данное обстоятельство, фигурант летом 2018 года вновь сел за руль транспортного средства – своего мопеда, в отсутствии законного права управления им», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он ездил по улицам села Спасское до момента его задержания сотрудниками ГИБДД, которые отстранили нарушителя от управления транспортным средством.

Вину в совершении преступления фигурант признал в полном объеме.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)