2018-11-21T13:00:41+10:00 2018-11-21T13:00:41+10:00

В Приморье лжеюрист отправилась в колонию

Судья вынес строгий для женщины приговор

21 ноября 2018, 13:00
Максим Протасов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье лжеюрист отправилась в колонию

Еще весной текущего года в полицию обратилась потерпевшая, которая заключила договор об оказании юридических услуг с малознакомой женщиной. Лжеюрист взяла 20 тысяч рублей за помощь в оформлении участка и скрылась, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МВД России по Приморскому краю.

Вскоре правоохранители задержали 35-летнюю гражданку, которая оказывала юридические услуги по договору. Оказалось, что ранее на женщину уже было заведено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Она призналась, что воспользовалась юридической неграмотностью потерпевшей и обманула ее. Больше полугода под различными предлогами злоумышленница брала у заявительницы деньги за подготовку различных документов. Ущерб заявительницы составил 58 тысяч рублей.

В отношении гражданки было возбуждено новое уголовное дело. В результате суд признал женщину виновной в совершении преступления.

«Ей назначили наказание по совокупности преступлений в виде одного года шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и с возмещением потерпевшей причиненного ущерба в размере 58 тысяч рублей», – отметили в пресс-службе МВД России по Уссурийску.

Новости партнеров

Новости (Общество)