2018-10-27T17:42:33+10:00 2018-10-27T17:42:33+10:00

В 2019 году в Приморье планируется проведение демонстрационных экзаменов WorldSkills

В соответствии с требованиями WorldSkills в регионе создано три центра компетенций

27 октября 2018, 17:42
Екатерина Дымова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В 2019 году в Приморье планируется проведение демонстрационных экзаменов WorldSkills

В 2019 году в Приморье планируется проведение демонстрационных экзаменов WorldSkills, сообщила PRIMPRESS начальник отдела профессионального образования и науки департамента образования и науки Приморского края Ольгя Пермякова.

В настоящее время в Приморском крае реализуется большая программа по линии Минвостокразвития – «Комплексное развитие центра социально-экономического роста». Одним из мероприятий программы является оснащение материально-технической базы профессиональных образовательных учреждений. В текущем году Приморскому краю выделено 195 620 тысяч рублей. Профессиональные образовательные учреждения края осуществляют закупочные процедуры для приобретения оборудования в соответствии с международными стандартами WorldSkills. Такая помощь позволит повысить качество образования, повысить качество преподавания и даст возможность вступить в зону демонстрационных экзаменов. Они пройдут в крае в 2019 году. В первую очередь они направлены на развитие технических и сельскохозяйственных направлений и информационных технологий.

В соответствии с требованиями WorldSkills в Приморском крае создано три центра компетенций, на базе которых будут проходить демонстрационные экзамены: центр по сварочным технологиям, центр по электромонтажу и центр по информационным технологиям. В прошлом году нами уже был создан центр по сервисным компетенциям, на базе которого уже второй год осуществляется подготовка специалистов сервисных специальностей для работы на Восточном экономическом форуме.

В 2019 году планируется проведение демонстрационных экзаменов по компетенциям «повар-кондитер», «электромонтаж», «техническое обслуживание и ремонт автомобилей». После экзамена его участники получат диплом о среднем профессиональном образовании и WorldSkills-паспорт.

Новости партнеров

Новости (Общество)