2018-11-29T12:00:01+10:00 2018-11-29T12:00:01+10:00

Взяточник-гаишник четыре года проведет в приморской колонии

Полицейский предложил мужчине «замять» вопрос за 50 тысяч рублей

29 ноября 2018, 12:00

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | Взяточник-гаишник четыре года проведет в приморской колонии

Первомайский районный суд Владивостока вынес приговор бывшему сотруднику ГИБДД и признал его виновным в получении взятки в размере 50 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«Преступление было совершено в январе 2018 года. Находясь при исполнении служебных обязанностей, при выяснении обстоятельств управления транспортным средством местным жителем фигурант получил сведения о том, что водитель употреблял накануне алкоголь. Имея достаточные основания для инициирования вопроса о возбуждении административного производства, сотрудник ДПС предложил передать ему денежное вознаграждение взамен сокрытия факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Во время общения с полицейским водитель сказал, что деньги находятся у него дома. Придя к себе в квартиру, водитель позвонил в полицию и сообщил о незаконных действиях должностного лица. После передачи 50 тысяч рублей полицейский был задержан сотрудниками ФСБ.

Суд назначил фигуранту четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и со штрафом в размере 500 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)