2018-11-30T10:05:07+10:00 2018-11-30T10:05:07+10:00

Приморье стало лидером по надою молока на Дальнем Востоке

За 9 месяцев коровы дали почти 100 тысяч тонн молока

30 ноября 2018, 10:05

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Приморье стало лидером по надою молока на Дальнем Востоке

За девять месяцев текущего года Приморье стало лидером по надоям молока среди регионов Дальневосточного федерального округа, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

По словам директора краевого департамента сельского хозяйства и продовольствия Андрея Бронца, на сегодняшний день продуктивность коров в Приморье составляет шесть тонн молока на одну корову в год.

«Высокая продуктивность позволяет нашему региону оставаться лидером по производству молока на Дальнем Востоке. За 9 месяцев этого года в Приморье надоено почти 100 тысяч тонн молока», – констатировал он.

Отметим, что в рамках реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края» фермерам Приморья предоставляются субсидии из краевого бюджета, которые они могут расходовать на закупку кормовой базы для животных.

Помимо этого, по инициативе врио губернатора края Олега Кожемяко с 1 декабря ученикам начальных классов будут выдавать стакан молока ежедневно. Данная работа будет проходить во всех образовательных учреждениях Приморья.

Новости партнеров

Новости (Общество)