2018-11-30T11:30:07+10:00 2018-11-30T11:30:07+10:00

Житель Хабаровска попался на краже в Приморье

О подозрительном мужчине в полицию сообщил сосед

30 ноября 2018, 11:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Житель Хабаровска попался на краже в Приморье

В Приморье задержан житель Хабаровского края, подозреваемый в краже из частного дома, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

«В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение 34-летнего местного жителя о том, что на территории частного домовладения во дворе дома соседей, расположенного на улице Ленинской в селе Воздвиженка, находится посторонний мужчина», – рассказали в пресс-службе ведомства.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые задержали подозреваемого. Полицейские определили, что мужчина проник в дом путем взлома навесного замка деревянной входной двери.

«Прибывшая на место происшествия хозяйка дома обнаружила пропажу денежных средств и золотых изделий. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в сумму свыше 340 тысяч рублей. Задержанным оказался ранее судимый 39-летний житель Хабаровского края, у которого при себе было обнаружено и изъято все похищенное имущество», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В отделе полиции было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Согласно законодательству, злоумышленнику может грозить до шести лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)