2018-11-30T12:30:25+10:00 2018-11-30T12:30:25+10:00

Двух приморцев признали виновными в грабежах, избиениях и убийстве человека

Мужчины совершили несколько преступлений в нескольких селах края

30 ноября 2018, 12:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Двух приморцев признали виновными в грабежах, избиениях и убийстве человека

Во Владивостоке вынесен приговор по делу о серии разбойных нападений и убийстве жителя Михайловского района, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края. Приговор местным жителям вынесли в Приморском краевом суде.

Как установлено в судебном заседании, подсудимые совершили нападения на жительниц села Николаевка Михайловского района и села Гайворон Спасского района.

Всего приморцы совершили четыре преступления. Они проникали в дома, где проживали девушки или семьи, после чего, угрожая хозяевам, крали деньги и ценные вещи. В некоторых эпизодах злоумышленники избивали хозяев, к примеру, в один из эпизодов злоумышленники избили потерпевшего деревянными поленьями по голове, в результате чего ему был причинен оскольчатый линейный перелом костей свода черепа, от которого наступила смерть хозяина дома.

«Признав подсудимых виновными в совершении указанных преступных деяний, суд назначил им за содеянное 19 лет и 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме этого, суд удовлетворил гражданский иск родственников убитого о взыскании с осужденных 800 тысяч рублей», – добавили в пресс-службе ведомства.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)