2018-12-01T08:50:43+10:00 2018-12-01T08:50:43+10:00

Хабаровчанин предстанет перед судом в Приморье

Его обвиняют в краже автомобилей

1 декабря 2018, 08:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Хабаровчанин предстанет перед судом в Приморье

Прокуратура Владивостока утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Хабаровского края, который подозревается в краже автомобилей по предварительному сговору, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«По версии следствия, фигурант, действуя из корыстных побуждений по предварительному сговору со своим знакомым, в течение 2017 года угнал два автомобиля марки Toyota Crown Athlete, Toyota Harrier, Toyota Alphard, Toyota Crown Majesta, которые в дальнейшем транспортировал в Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края для продажи», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Злоумышленники действовали по специально разработанной преступной схеме, которая позволяла им незаметно производить замену эмобилайзера транспортного средства, попавшего в поле зрения угонщиков.

Позднее они возвращались к месту стоянки авто, похищали его и перегоняли в Комсомольск-на-Амуре для продажи.

В результате преступных действий фигурантов владельцам транспортных средств причинен ущерб на общую сумму свыше 1,4 миллиона рублей. В ходе следствия несколько машин удалось вернуть законным владельцам.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)