2018-12-02T14:24:54+10:00 2018-12-02T14:24:54+10:00

Полиция Владивостока проводит мероприятия по выявлению несанкционированных автостоянок

Всего за прошедшую неделю была проверена деятельность восьми парковок

2 декабря 2018, 14:24
Яков Шарлай

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Полиция Владивостока проводит мероприятия по выявлению несанкционированных автостоянок

За прошедшую неделю полицией Владивостока проверена деятельность восьми парковок, расположенных на улицах Карла Жигура и Калинина, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю

Составлено два протокола за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Материалы направлены в мировые суды для принятия решения.

Так, сотрудниками полиции при проверке информации по поступившему обращению от местного жителя был выявлен факт незаконной предпринимательской деятельности. Мужчина поставил вагончик возле одного из домов, расположенного на улице Карла Жигура, и устроил там нелегальную автопарковку.

Благодаря информации от местных жителей с начала 2018 года было проверено 190 автостоянок на территории краевого центра, составлено 138 протоколов об административных правонарушениях, из них в отношении иностранных граждан – 89.

Напоминаем, что взимание платы на нелегальных автостоянках незаконно и не гарантирует сохранности личного автотранспорта. О фактах организации незаконных парковок следует сообщать в органы внутренних дел по телефону 02 (для мобильных телефонов 020).

Новости партнеров

Новости (Происшествия)