2018-12-04T09:58:30+10:00 2018-12-04T09:58:30+10:00

Участников ОПГ осудили во Владивостоке

Пять человек мошенничеством завладели землей и зданиями

4 декабря 2018, 09:58

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Участников ОПГ осудили во Владивостоке

Ленинский районный суд вынес приговор пяти местным жителям и признал их виновными в зависимости от роли каждого в мошенничестве и легализации имущества, приобретенного преступным путем, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратры Приморского края.

«В период с апреля 2014 года по январь 2015 года местный житель с целью хищения имущества, принадлежащего ОАО «ПСТМ», создал преступную группу, в которую вовлек своих знакомых. В соответствии с разработанным планом генеральный директор ОАО «ПСТМ» (уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство) совместно с другими участниками орггруппы оформил документы, с помощью которых в дальнейшем незаконно вывел из собственности указанного общества недвижимое имущество, расположенное на улице Борисенко, 33 во Владивостоке», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В общей сложности участники группы вывели два земельных участка общей площадью более 8,6 тысячи квадратных метров и четыре нежилых здания. Общая стоимость имущества составила более 91 миллиона рублей.

Позже имущество было зарегистрировано на супругу организатора преступной группы.

С учетом роли каждого в содеянном суд назначил двум фигурантам, в том числе супруге организатора группы, три года лишения условно с испытательным сроком. Остальные участники группы получили сроки от 4 до 7 лет лишения свободы со штрафом в 1,3 миллиона рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)