2018-12-13T09:40:59+10:00 2018-12-13T09:40:59+10:00

В Приморье предприятие задолжало своим сотрудникам порядка 15 миллионов рублей

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

13 декабря 2018, 09:40
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье предприятие задолжало своим сотрудникам порядка 15 миллионов рублей

В Приморье погашена задолженность перед работниками сельхозпредприятия, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Прокуратура города Артема провела проверку исполнения требований трудового законодательства, в ходе которой была выявлена задолженность по заработной плате перед работниками ФГУП «Дальневосточное»за июль – первую половину ноября 2018 года. Ее размере составил порядка 15 миллионов рублей.

Прокурор города с целью защиты трудовых прав работников внес руководителю предприятия представления об устранении нарушений законодательства по оплате труда, объявил предостережения. Были возбуждены дела об административном правонарушении.

В интересах работников предприятия в суд направлено 237 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 15 миллионов 15 тысяч рублей (заявления рассмотрены и удовлетворены).

Следственным отделом города Артема СУ СК по Приморскому краю по факту невыплаты заработной платы по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело.

Вопросы полноты и своевременности принимаемых руководителем предприятия мер с целью погашения задолженности по заработной плате рассмотрены на заседании межведомственной рабочей группы по взаимодействию с государственными и контролирующими органами в сфере трудового законодательства под председательством и. о. прокурора края.

К настоящему времени задолженность по оплате труда перед работниками сельхозпредприятия погашена в полном объеме.

Ситуация с восстановлением трудовых прав работников ФГУП «Дальневосточное» находится на контроле в прокуратуре края.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)