2018-12-14T14:58:24+10:00 2018-12-14T14:58:24+10:00

Корабли ТОФ и ВМС Индии приступили к морским учениям в Бенгальском заливе

В учениях примут участие более десяти кораблей и авиация

14 декабря 2018, 14:58

Фото: mil.ru
Фото: mil.ru | Корабли ТОФ и ВМС Индии приступили к морским учениям в Бенгальском заливе

В пятницу, 14 декабря, в Бенгальском заливе в районе порта Вишакхапатнам начинается морская часть российско-индийского военно-морского учения «Индра Нэви – 2018», в котором задействованы корабли Тихоокеанского флота, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу военного ведомства.

С российской стороны в учениях принимают участие крейсер «Варяг», противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев» и танкер «Борис Бутома».

«От индийской стороны в совместных учениях задействованы эсминец управляемого ракетного оружия «Ранвир», фрегат «Сатпура», корветы «Кадмат», «Кутар» и «Канджар», танкер «Джоти». Всего к отработке задач на различных этапах «Индры Нэви – 2018» будет привлекаться более десяти боевых кораблей и судов обеспечения двух стран, самолеты и вертолеты ВМС Индии, а также вертолет БПК «Адмирал Пантелеев», – рассказали в пресс-службе ведомства.

По планам корабли отработают полеты палубных вертолетов над морем. При этом российские моряки примут на свой борт индийский вертолет. Также запланировано учение по пополнению от танкеров запасов воды и топлива на ходу и совместное ночное тактическое маневрирование.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)