2018-12-19T09:10:22+10:00 2018-12-19T09:10:22+10:00

Приморцу слишком дорого обойдутся нарушения ПДД

Любителю пьяной езды предстоит компенсировать материальный ущерб, причиненный владельцу магазина

19 декабря 2018, 09:10
Екатерина Дымова

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Приморцу слишком дорого обойдутся нарушения ПДД

В Приморье к ответственности привлечен злостный нарушитель ПДД, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Дальнереченский».

Сообщение о ДТП в селе Рощино Красноармейского района поступило в дежурную часть отделения полиции № 15 межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский».

На место происшествия прибыл наряд дорожно-патрульной службы и следственно-оперативная группа полиции.

По селу Рощино двигался автомобиль марки Toyota Hilux Surf, за рулем которого находился 60-летний водитель. Когда он проезжал в районе дома № 34, расположенного на улице Ленинской, то не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил столкновение со стеной здания торгового павильона.

В результате ДТП помещение и торговое оборудование магазина были повреждены. Автомобиль правонарушителя также получил механические повреждения.

Проведенное сотрудниками Госавтоинспекции освидетельствование зафиксировало у виновника аварии высокую степень алкогольного опьянения.

В ходе проверки по базам данных ГИБДД было установлено, что водитель Toyota Hilux Surf является злостным нарушителем ПДД: имея 42-летний стаж вождения, на протяжении последних лет он неоднократно совершал различные административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

В отношении мужчины был составлен административный материал по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Ему грозит наказание в виде наложения административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Материалы направлены в судебные органы Красноармейского района.

Любителю пьяной езды предстоит также компенсировать материальный ущерб, причиненный владельцу магазина в результате автопроисшествия.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)