2018-12-19T17:19:08+10:00 2018-12-19T17:19:08+10:00

Во Владивостоке избили владельца магазина «Бубль Гум»

Подозреваемый уже задержан

19 декабря 2018, 17:19

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке избили владельца магазина «Бубль Гум»

Еще 1 декабря во Владивостоке бывший полицейский избил владельца магазина «Бубль Гум» Вадима Михайлюка, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал сам Михайлюк, били его двое – некто «Саша» и его подельник. Один из нападавших, по словам пострадавшего, ведет незаконные поборы на нелегальной парковке рядом с детским магазином по улице Новоивановская.

По словам Михайлюка, уголовное дело до сих пор не возбуждено, а подозреваемый не задержан. При этом медики заключили, что пострадавший получил множественные ушибы, переломы и ссадины.

В это время работа незаконной парковки возле магазина «Бубль Гум» продолжается. Право аренды на этот участок от администрации Владивостока принадлежало сначала компании «Рэми», не имеющей отношения к структурам Дмитрия Сулеева, а затем – «Детскому спортивному центру Олимп». В рамках субаренды на участке работали точки по торговле кофе и фасту-фудом.

При этом представители «Бубль Гума» выступали за то, чтобы вместо платной стоянки там находилась обычная бесплатная парковка. В сентябре 2018 года за неуплату арендной платы по решению суда «Олимп» был лишен земельного участка на Новоивановской. Когда представители «Бубль Гума» вывезли с участка несколько бордюрин, на них были совершены нападения.

Тем временем члены некоммерческого партнерства «Современный бизнес – Приморью», объединяющего около полусотни приморских предпринимателей и в которое входит Михайлюк, решили обратиться к губернатору и прокурору края с просьбой взять это дело на контроль. «Этому эпизоду мы должны коллективно противостоять, – отметил один из руководителей НП Борис Поздняков. – Иначе наш авторитет будет обесценен».

К слову, сеть «Бубль Гум» насчитывает 45 магазинов по всей России. Первый магазин во Владивовстоке появился еще в 2005 году на Луговой.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)