2018-12-20T15:49:01+10:00 2018-12-20T15:49:01+10:00

В Приморье мошенник может лишиться свободы на срок до двух лет

Мужчина приобрел дорогостоящие гаджеты в кредит

20 декабря 2018, 15:49
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье мошенник может лишиться свободы на срок до двух лет

Житель Уссурийска предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Окончено расследование уголовного дела о мошенничестве в сфере кредитования.

С целью материального обогащения нигде не работающий 47-летний житель села Покровка в феврале 2018 года в одном из магазинов сотовой связи решил приобрести в кредит дорогостоящий мобильный телефон. Гаджет он впоследствии планировал сдать в ломбард, а вырученные деньги потратить на собственные нужды.

Подозреваемый приобрел в одном из магазинов сотовой связи на улице Чичерина в кредит два мобильных телефона, сим-карты, дополнительное сервисное обслуживание и аксессуары к ним на общую сумму более 85 тысяч рублей. При оформлении кредита мужчина указал в анкете заведомо ложные сведения о своем месте работы и номера контактных телефонов. Получив одобрение на кредит, куда также была внесена сумма страхового взноса, он ушел из магазина с техникой. Оплачивать в дальнейшем кредит он не собирался.

Предоставившая кредит финансовая компания, обнаружив обман, обратилась с заявлением в полицию.

По подозрению в совершении имущественного преступления в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. В отделе полиции он дал признательные показания, пояснив, что приобретенную обманным путем технику планировал сдать в ломбард. Но реализовать намерения ему не удалось: в результате злоупотребления спиртными напитками техника была утеряна.

В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере кредитования».

Расследование уголовного дела завершено. Собрана доказательственная база причастности фигуранта к совершению преступления. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Подсудимому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)