2018-12-20T15:50:07+10:00 2018-12-20T15:50:07+10:00

Работников автостоянки не обучали и не проводили инструктаж во Владивостоке

Должностному лицу был выплачен штраф

20 декабря 2018, 15:50

Фото: prosecutor.ru
Фото: prosecutor.ru | Работников автостоянки не обучали и не проводили инструктаж во Владивостоке

В ходе проверки исполнения требований трудового законодательства, проведенной прокуратурой Первореченского района Владивостока, выявлены нарушения в сфере охраны труда в деятельности организации, оказывающей услуги хранения автотранспортных средств, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Работники предприятия не прошли специальное обучение по охране труда и проверку знаний в указанной области. Вводный инструктаж по охране труда в организации не проводится, программы вводного и первичного инструктажа не разработаны и не утверждены, работники не обеспечены специальной одеждой. По итогам надзорных мероприятий прокурором директору компании внесено представление об устранении нарушений законодательства о труде, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время нарушения устранены», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Также было возбуждено административное дело за нарушение государственных нормативных требований охраны труда. По его рассмотрению должностному лицу назначен штраф.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)