2018-12-25T06:40:18+10:00 2018-12-25T06:40:18+10:00

Сбербанк сообщил о важном изменении насчет банкоматов

До конца года этой системой будут оборудованы все банкоматы

25 декабря 2018, 06:40
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сбербанк сообщил о важном изменении насчет банкоматов

Сбербанк начинает тестировать систему бесконтактного пользования банкоматами, в результате до конца года эта система появится по всей стране, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА ФАН.

Как рассказали в пресс-службе финучреждения, многие банкоматы уже оборудуют функцией бесконтактного пользования.

Так, вместо карты клиенты банка могут использовать свой смартфон. С помощью платежной системы (Apple Pay, Google Pay или Samsung Pay) человек может спокойно снять деньги со своей карты.

При этом пользоваться непосредственно пластиком будет не нужно, достаточно лишь поднести смартфон к банкомату.

Планируется, что до конца года этой системой будут оборудованы все банкоматы Сбербанка.

По словам представителей банка, данная возможность в два раза сократит время работы с банкоматом. Процесс займет около 1,5 минуты. При этом значительно сократятся очереди. Также не придется опасаться, что карточка может застрять в устройстве.

Ранее сообщалось, что Сбербанк начинает сбор биометрических данных своих клиентов, для того чтобы в скором будущем внедрить биометрию во всех своих отделениях. После того как клиенты банка сдадут для системы образец своего голоса, а также специальное фото лица, для них откроются новые возможности. Так, пользоваться банком можно будет не выходя из дома. Для этого понадобится лишь зарегистрироваться в специальной системе.

Новости партнеров

Новости (Общество)