2018-12-24T09:40:37+10:00 2018-12-24T09:40:37+10:00

Члены группы наркоторговцев лишатся свободы в Приморье

Обвиняемые проведут от 13 до 14 лет в колонии строгого режима

24 декабря 2018, 09:40
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Члены группы наркоторговцев лишатся свободы в Приморье

В Приморье осуждены наркоторговцы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Противоправная деятельность организованной преступной группы, члены которой занимались сбытом наркотических средств в крупном размере, пресечена сотрудниками УНК УМВД России по Приморскому краю при поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» совместно с сотрудниками ГИБДД по Надеждинскому району.

У водителя автомобиля марки Mazda MPV, который был остановлен в результате оперативно-разыскных мероприятий на федеральной трассе Хабаровск – Владивосток, был обнаружен полимерный сверток с наркотическим средством.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан и сообщник задержанного. Им оказался житель города Владивостока 1983 года рождения.

Сотрудники полиции обнаружили тайник и изъяли из него наркотические средства, упаковку для их фасовки и электронные весы.

Следственное управление УМВД России по городу Владивостоку возбудило уголовные дела по нескольким пунктам статьи «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и по статье «Приготовление к преступлению и покушение на преступление». Заключенные под стражу фигуранты уголовного дела дали признательные показания и активно сотрудничали со следствием.

Суд признал подсудимых виновными в незаконном сбыте наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Организатору группы назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Его сообщнику назначено 13 лет колонии строгого режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)