2018-12-24T13:22:28+10:00 2018-12-24T13:22:28+10:00

В Приморье проводится проверка по факту ДТП со смертельным исходом

В отношении водителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде

24 декабря 2018, 13:22
Екатерина Дымова

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье проводится проверка по факту ДТП со смертельным исходом

В Уссурийске по факту ДТП со смертельным исходом возбуждено уголовное дело, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Сообщение о ДТП в районе 665-го км автодороги Хабаровск – Владивосток поступило в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

Двигаясь со стороны города Владивостока в направлении Хабаровска, 36-летний водитель автомашины Nissan Primera не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате автоаварии 29-летняя девушка, являвшаяся пассажиром, погибла на месте.

Автоавария произошла в светлое время суток. На момент ДТП водительский стаж мужчины составил 16 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД в 2018 году он привлекался один раз. Медицинское освидетельствование не обнаружило алкоголя в крови водителя.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Назначено проведение ряда экспертиз. В отношении водителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)