2018-12-24T13:55:20+10:00 2018-12-24T13:55:20+10:00

Работа управляющих компаний зависит от активности жителей

Так считает приморский специалист в сфере ЖКХ Роман Ершов

24 декабря 2018, 13:55

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Работа управляющих компаний зависит от активности жителей

Эксперт в области ЖКХ, член совета ПРО ООО «Деловая Россия», руководитель комитета по содействию развития предпринимательства в сфере ЖКХ Роман Ершов отмечает, что данная сфера является запущенной и требует многих сил для исправления ситуации, сообщает PRIMPRESS.

«Сфера ЖКХ состоит из управляющих компаний, собственников жилья и ресурсоснабжающих предприятий. При этом основные проблемы данной сферы проявляются в работе управляющих компаний и пассивности граждан», – отмечает Роман Ершов.

По его словам, УК редко слушают жителей, некачественно выполняют свои обязанности. В результате чего страдают как сами жильцы, так и домовое имущество в виде сантехники, стен и электрики.

«Все проблемы и работа управляющих компаний всегда находятся наяву. Как в основном отмечают сами жильцы, это неуборка дорог, проблемы с вывозом мусора. При этом управляющая компания появляется обычно тогда, когда в доме происходит авария, а не работает наперед. Происходит это в связи с небольшим штатом компаний, которые таким образом экономят свои средства», – добавляет член совета «Деловой России».

По мнению эксперта, все проблемы можно решить, когда жильцы дома начинают проявлять свою активность. К примеру, если жильцы видят, что управляющая компания не исполняет условия договора, тогда собственникам необходимо ввести претензионную деятельность и направлять письменные обращения с требованием составления актов и перерасчетов и заставлять УК выполнять условия договора.

Новости партнеров

Новости (Общество)