2018-12-24T14:42:39+10:00 2018-12-24T14:42:39+10:00

Во Владивостоке девушка серьезно пострадала в результате ДТП

Суд взыскал с обвиняемого компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей и не только

24 декабря 2018, 14:42
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке девушка серьезно пострадала в результате ДТП

Сбившему девушку на пешеходном переходе водителю во Владивостоке вынесен приговор, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Житель Владивостока приговором Фрунзенского районного суда города Владивостока от 11.12.2018 признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Как установлено в судебном заседании, преступление было совершено утром 23 марта 2018 года.

Управляя автомобилем Toyota Prius, фигурант двигался по Океанскому проспекту города Владивостока. Проезжая нерегулируемый пешеходный переход, видя, что автомобиль на крайней правой полосе остановился перед переходом, водитель не убедился в безопасности движения и совершил наезд на переходившую дорогу по зебре девушку-пешехода. В результате пешеход получила переломы костей таза, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде одного года восьми месяцев ограничения свободы. Одновременно фигуранту назначено дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на два года шесть месяцев.

В пользу потерпевшей суд взыскал с обвиняемого компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)