2018-12-24T17:06:42+10:00 2018-12-24T17:06:42+10:00

«Терминал Астафьева» начал использование пылеподавляющего реагента (видео)

24 декабря 2018, 17:06

Фото: Терминал Астафьева
Фото: Терминал Астафьева | «Терминал Астафьева» начал использование пылеподавляющего реагента (видео)

«Терминал Астафьева» начал применение пылеподавляющего реагента Eco Crust в период сильной ветровой нагрузки, сообщает PRIMPRESS.

Образующаяся на поверхности полимерная пленка обладает водоотталкивающими свойствами и используется для подавления пыли при добыче полезных ископаемых и работ в карьерах, на горно-химических комбинатах, золоотвалах ТЭЦ и открытых складах угля и руды. Всего «Терминал Астафьева» получил 18 тысяч литров пылеподавляющей смеси из Голландии. Смесь Eco Crust производства компании WUVIO покрывает штабеля с углем тонким слоем липкой пленки, который держится в течение 90 дней и устойчив к влиянию дождя или снега. Такие высокотехнологические решения позволяют снижать уровень пыли более чем на 90%, а химический состав полностью безопасен для людей и окружающей среды.

В настоящий момент на «Терминале Астафьева» работают десять стационарных и мобильных установок пылеподавления, которые обеспечивают постоянный полив штабелей с углем. Проходит запуск в штатную эксплуатацию 4-я по счету пылеподавляющая установка итальянского производства радиусом действия 150 метров.

Пушка оснащена собственной метеостанцией, которая автоматически регулирует угол выброса снега или воды в зависимости от направления ветра. Эта система пылеподавления потребляет 270 литров воды в минуту.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)