2018-12-25T11:59:24+10:00 2018-12-25T11:59:24+10:00

В Уссурийске перед судом предстанет обвиняемый в контрабанде женьшеня

Уголовное дело направлено в суд

25 декабря 2018, 11:59
Екатерина Дымова

Фото: дфоут.мвд.рф
Фото: дфоут.мвд.рф | В Уссурийске перед судом предстанет обвиняемый в контрабанде женьшеня

В Уссурийске перед судом предстанет обвиняемый в контрабанде женьшеня, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый являлся помощником машиниста международного пассажирского поезда. Он поместил корни женьшеня в технологическую полость воздуховода дизель-генератора тепловоза, где тайно хранил их, скрывая от таможенного контроля.

Сотрудники правоохранительных органов при досмотре тепловоза обнаружили и изъяли 330 сырых корней женьшеня дикорастущего, общий вес которых составил 3 килограмма 400 граммов.

Среднерыночная стоимость изъятых корней женьшеня, согласно заключению экспертов, составляет около 5,5 миллиона рублей.

Следственные органы квалифицировали действия обвиняемого по статье «Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия или его основных частей, взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

До решения суда обвиняемый будет находиться в следственном изоляторе.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)