2018-12-26T12:26:35+10:00 2018-12-26T12:26:35+10:00

В Приморье за неделю на пожарах спасено 20 человек

Всего в регионе за неделю произошло 36 пожаров

26 декабря 2018, 12:26
Екатерина Дымова

Фото: 25.mchs.gov.ru
Фото: 25.mchs.gov.ru | В Приморье за неделю на пожарах спасено 20 человек

В Приморье за неделю на пожарах спасено 20 человек, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю. Шесть человек были травмированы. Всего в регионе за неделю произошло 36 пожаров.

Среди основных причин – неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов.

В городе Находке в доме, расположенном на улице Горького, в ночь на 25 декабря, в 00.20, произошел пожар. Огнеборцы прибыли по указанному адресу через три минуты и приступили к тушению. На момент прибытия первых пожарных подразделений в подъезде и квартирах наблюдалось сильное задымление. Из отрезанных дымом квартир брандмейстеры по лестничным маршам спасли 12 человек, 13 человек были эвакуированы.

Горели стройматериалы, мебель, бытовые вещи и полы в одной из квартир. Пожар был локализован в 00.27, а в течение ближайших полутора часов полностью ликвидирован. Общая площадь распространения огня составила шесть квадратных метров. В тушении пожара было задействовано семь человек личного состава и две единицы техники, в том числе звено газодымозащитной службы. Пострадавших нет.

Другой случай произошел в квартире жилого дома, расположенного в Спасске-Дальнем на улице Грибоедова, ранним утром, в 5.30, 25 декабря. Пожарные прибыли на место происшествия уже через семь минут. В ходе разведки было установлено, что в жилом помещении горит стена, предметы мебели, постельные принадлежности. Шесть человек были спасены из отрезанных дымом соседних квартир. Один человек был передан спасателями врачам скорой медицинской помощи. Пожар на общей площади 10 квадратных метров был локализован в 5.43, а еще менее чем через 40 минут полностью ликвидирован. В тушении пожара было задействовано 10 человек личного состава и 3 единицы техники.

В обоих случаях благодаря своевременному обращению очевидцев на пульт пожарной охраны и профессионализму пожарных было спасено большое количество человеческих жизней.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)