2016-07-11T12:40:15+10:00 2016-07-11T12:40:15+10:00

В Приморье разыграли Кубок губернатора по гребле на «Драконах»

Главный приз получила команда «Тигры Владивостока»

11 июля 2016, 12:40
Семен Апасов

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | В Приморье разыграли Кубок губернатора по гребле на «Драконах»

Кубок губернатора Приморья по гребле на лодках «Дракон» завоевали «Тигры Владивостока». Гребной фестиваль прошел на акватории бухты Новик на острове Русском. Он собрал более 500 участников и большое количество зрителей.

Кубки были разыграны в мужском и женском классах. Главные призы соревнований завоевали женская и мужская команды «Тигры Владивостока». У юношей первыми к финишу пришла команда краевой спортивной школы «Спартак». В миксте первое место заняла команда «Марэй». В классе микст 40+ отличился «Востоктелеком».

Помимо состязаний на лодках «Дракон» в рамках регаты состоялись заезды академических и прибрежных лодок среди юниоров и взрослых. В соревнованиях по академической гребле среди юношей быстрее всех был Никита Адаменко, среди мужчин - Юрий Суховлянский. В номинации Sub Board класс Open Race среди мужчин золотую медаль завоевал Анатолий Товкань, среди девушек - Олеся Юрченко. В классе Open Race юноши и девушки отличились Никита Пилюгин и Лиза Ногач. В номинации Sub Board в классе Red Paddle у мужчин первенствовал Анатолий Товкань, у девушек - Мария Смольтсова. В аутригере не было равных Сергею Товканю.

Новости партнеров

Мультимедиа