2019-01-03T11:22:17+10:00 2019-01-03T11:22:17+10:00

В Приморье задержан угонщик такси

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет

3 января 2019, 11:22
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье задержан угонщик такси

В Хорольском районе задержан подозреваемый в двух автоугонах, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Хорольскому району.

Работники двух таксомоторных компаний сообщили в отдел МВД России по Хорольскому району о неправомерном завладении автомобилями.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.

Злоумышленник, находясь в состоянии опьянения, собирался доехать ночью из села Поповка в Черниговку. С этой целью он, вооружившись ножом, вызвал такси. В районе села Ленинского подозреваемый, угрожая водителю ножом, завладел его автомобилем Toyota Vitz. Через несколько метров иномарка заглохла и больше не заводилась.

В этот момент мимо проезжала автомашина Toyota Succeed другой таксомоторной компании. Злоумышленник, представившись коллегой водителя, попросил у него помощи. Когда он сел в машину, наблюдательный мужчина поинтересовался, почему тот не закрыл свое транспортное средство. Подозреваемый, угрожая водителю ножом, потребовал покинуть салон. Водителю удалось пресечь противоправные действия, отобрав нож. Злоумышленник скрылся, а водитель такси сообщил о случившемся в полицию.

Личность подозреваемого была быстро установлена. Им оказался 25-летний житель Хорольского района. Через несколько часов он был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Протрезвев, задержанный не смог дать объяснения своим действиям.

В отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья».

Обвиняемый был заключен под стражу. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)