2019-01-08T11:15:52+10:00 2019-01-08T11:15:52+10:00

Во Владивостоке работник автосервиса стал фигурантом уголовного дела

Мужчина может лишиться свободы на срок до пяти лет

8 января 2019, 11:15
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке работник автосервиса стал фигурантом уголовного дела

Во Владивостоке задержан подозреваемый в автоугоне, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Житель краевого центра сообщил в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Владивостоку (Ленинский район) о том, что похищен его автомобиль Toyota Corolla.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили потерпевшего и свидетелей.

Установлено, что свое транспортное средство житель краевого центра оставил на ремонт в автосервисе. В вечернее время работник автомастерской самовольно взял ключи от автомобиля клиента и поехал кататься.

Ориентировка на пропавшее транспортное средство была передана всем наружным нарядам полиции. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подходящий по приметам автомобиль был обнаружен в районе мыса Кунгасного без внешних повреждений.

По подозрению в совершении преступления в результате оперативно-разыскных мероприятий был задержан 29-летний работник автосервиса. В отделе полиции задержанный дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время проверяется причастность задержанного к ранее совершенным преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)