2019-01-11T12:00:02+10:00 2019-01-11T12:00:02+10:00

В Приморье задержан вор-рецидивист

В этот раз мужчина попался на краже борсетки

11 января 2019, 12:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье задержан вор-рецидивист

В Артеме под стражу заключен мужчина после дачи признательных показаний по факту совершения кражи. Ранее правонарушитель уже отбывал сроки за преступления имущественного характера, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Приморскому краю.


В дежурную часть МВД России города Артема обратился мужчина с заявлением о краже личного имущества: из его автомобиля была похищена борсетка, в которой хранилось 60 тысяч рублей и банковские карты.

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. После осмотра места преступления, опроса пострадавшего были проведены оперативно-разыскные мероприятия. Правонарушитель был задержан достаточно оперативно.

Им оказался ранее судимый житель Артема. 34-летний мужчина, проходивший сценарий общения со служителями Фемиды уже не раз (как раз в мае 2018 года вор вышел на свободу после очередного срока, связанного с кражей), не стал отпираться и сознался в совершении преступления. В ходе следствия выяснилось, что после того, как мужчина вышел на свободу, скучать ему не пришлось: оперативники установили еще восемь аналогичных эпизодов криминальной деятельности. Судя по всему, мужчина вернется в привычную для себя атмосферу: наказание ему предстоит отбывать по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»).

Новости партнеров

Новости (Происшествия)