2019-01-11T14:18:14+10:00 2019-01-11T14:18:14+10:00

В Приморье провели расчистку русел рек

Профилактика паводков прошла в 15 муниципалитетах края

11 января 2019, 14:18

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Приморье провели расчистку русел рек

В Приморье в 2018 году муниципалитеты провели профилактические работы по предотвращению паводковой ситуации, сообщили PRIMPRESS.

Помимо расчистки русел рек, некоторыми муниципалитетами проводилось восстановление дамб.

В Михайловском районе были расчищены реки Михайловка, Раковка, Бакарасьевка, Абрамовка, Осиновка, Ляличи, Илистая, ручей Безымянный. Дополнительно были обустроены каналы для сброса воды в районе реки Бакарасьевки. На эти работы было потрачено 20 млн рублей.

В Красноармейском районе обустроено временное сооружение вдоль береговой линии реки Большая Уссурка в селе Вострецово. В Надеждинском районе расчищены ручьи в поселках Оленевод, Раздольное, Тихий, в Октябрьском районе – река Раздольная в селе Синельниково-1. В Пограничном районе в селе Барано-Оренбургском завершили расчистку русла реки Нестеровки.

1,8 миллиона рублей были направлены на работы в Ольгинском районе. Здесь в селе Милоградово восстановлен участок противопаводковой дамбы, расчищено русло реки Милоградовки. В поселке Горноводное расчищено русло реки Солонцовой, в селе Михайловка – русло реки Аввакумовки, в селе Лиственном – русло реки Лиственной.

Также работы были проведены в Тернейском, Черниговском, Шкотовском, Яковлевском, Кавалеровском, Партизанском районах и Уссурийском городском округе.

Профилактические и восстановительные работы продолжатся и в 2019 году. В Чугуевском районе на этот год запланирована расчистка русла ручьев Ферменный, Саламаев и Садовый в селе Новомихайловка, ручья Саламаев в селе Новомихайловка, ручья Староверов в селе Соколовка.

Новости партнеров

Новости (Общество)