2019-01-13T14:45:46+10:00 2019-01-13T14:45:46+10:00

Жительница Приморья лишилась золотых украшений в новогодние праздники

Подозреваемой по делу проходит 22-летняя девушка

13 января 2019, 14:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Жительница Приморья лишилась золотых украшений в новогодние праздники

В Уссурийске задержана подозреваемая в краже золотых изделий, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

29-летняя местная жительница сообщила в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску о краже ювелирных украшений из квартиры на улице Краснознаменной. Общая сумма ущерба составила 25 900 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники отдела полиции опросили заявительницу и возможных очевидцев. Установлено, что хозяйка квартиры на период новогодних каникул уехала в гости к родственникам в другой город. Комплект ключей она на время передала своей соседке, которая попросила разрешения отпраздновать у нее в квартире Новый год.

Когда заявительница вернулась после праздника, то обнаружила отсутствие двух золотых колец и браслета.

По подозрению в совершении имущественного преступления сотрудники полиции задержали 22-летнюю ранее судимую соседку потерпевшей. В отделе полиции задержанная призналась, что успела продать похищенные ювелирные украшения, а вырученные денежные средства потратила на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)