2019-01-15T09:34:40+10:00 2019-01-15T09:34:40+10:00

В Приморье преступная группа похитила сейф с территории завода

Дело рассмотрено в особом порядке

15 января 2019, 09:34

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье преступная группа похитила сейф с территории завода

В Артеме с территории завода был похищен сейф, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Трое местных жителей приговором Артемовского городского суда осуждены за совершение преступления, предусмотренного статьей «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

Преступление произошло в мае 2018 года.

Из кабинета бухгалтерии ООО «Артемовский квас - лимонадный завод» фигуранты решили похитить сейф с находившимися в нем денежными средствами.

Злоумышленники действовали группой лиц по предварительному сговору. Проникнув на территорию завода, они при помощи специально заготовленного предмета попытались открыть окно в кабинете бухгалтерии, который находился на первом этаже здания.

В это время их заметил сторож данного предприятия. Понимая, что их действия уже не носят тайный характер, один из злоумышленников, применяя физическое насилие, стал удерживать сторожа. В это время двое его сообщников, незаконно проникнув в помещение, похитили металлический сейф стоимостью более 10 тысяч рублей. В сейфе при этом находилось порядка 64 тысяч рублей.

Погрузив сейф в припаркованный автомобиль, фигуранты скрылись с места преступления, забрав еще и у сторожа сотовый телефон стоимостью 15 тысяч рублей.

Суд признал подсудимых виновными и назначил одному из них (с учетом отягчающего обстоятельства –рецидива преступлений и его роли в содеянном) два года десять месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, двум его соучастникам – условно два года два месяца и два года шесть месяцев с испытательным сроком.

Дело рассмотрено в особом порядке.

Приговор вступил в законную силу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)