2019-01-15T10:26:19+10:00 2019-01-15T10:26:19+10:00

Приморец лишится свободы за неуплату алиментов на содержание дочери

Он задолжал порядка 40 тысяч рублей

15 января 2019, 10:26

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморец лишится свободы за неуплату алиментов на содержание дочери

Приморец лишится свободы за неуплату алиментов на содержание дочери, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФСП по Приморскому краю.

Гражданин не выплачивал алименты на содержание 12-летней дочери в размере 1/2 величины прожиточного минимума. В Приморье в отделе судебных приставов по Уссурийскому городскому округу возбуждено в отношении него исполнительное производство.

Зная о решении суда и являясь платежеспособным, отец сознательно не выплачивал алименты. Мужчина ранее привлекался к административной ответственности по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Иногда он перечислял денежные средства на содержание ребенка, но эти выплаты не соответствовали размеру обязательных ежемесячных перечислений. Таким образом, образовавшаяся у него задолженность составила около 40 тысяч рублей.

На основании этих фактов в отношении неплательщика возбуждено уголовное дело по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал фигуранта виновным и приговорил его к десяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Наказание не освобождает подсудимого от ответственности перед дочерью, мужчине предстоит выплатить задолженность в полном объеме.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)